Мы работаем и проводим установки GPS трекеров!
График работы: c 09:00 до 18:00
20% от заказов перечисляем на помощь ЗСУ
GPS трекер для детей. Как найти ребенка?

GPS трекер для детей. Как найти ребенка?

Этот материал посвящен GPS трекерам для детей. Ознакомившись с информацией, вы узнаете, что такое детский трекер и какую практическую ценность с точки зрения обеспечения безопасности он имеет. 

Каждый ответственный родитель заботится о том, чтобы его ребенок всегда был в безопасности. Однако даже во дворе возле дома детей могут ждать разные опасные ситуации. Вероятность того, что ребенок может заблудиться, потеряться или оказаться похищенным злоумышленниками вызывают огромный страх. Но использование современных технологий позволит минимизировать такие риски. Яркий пример – это использование GPS маячков. 

GPS трекеры для детей

Данное устройство предназначено для отслеживания местоположения людей, транспортных средств, багажа, животных и других объектов. Контроль осуществляется через специальное мобильное приложение GPSM Client или персональный компьютер в Web-приложении Local GPSM.

GPS трекер для детей. Как найти ребенка? изображение 1

Для детей и подростков рекомендуется покупать модели трекеров GPSM U10 и GPSM U10-V. Это компактные устройства, имеющие минимальный вес. Такие характеристики трекеров позволяют использовать их удобно и незаметно для посторонних.

Как работают GPS трекеры

GPS устройства предназначены для контроля местоположения объекта в реальном времени. GPS – это глобальная система позиционирования, которая является составляющей системы спутников, перемещающихся по орбите Земли. Спутники работают в тесной взаимосвязи, что позволяет быстро получать информацию о геолокации любого устройства с GPS-маячков.

Что касается GPS трекеров, предназначенных для детей, такие устройства оснащаются несколькими важными опциями, например:

  1. Обозначение безопасных геозон: пользователь может настроить определенные области и маршруты на карте, которые будут считаться безопасными для ребенка. Как только произойдет выход объекта за пределы геозоны, родитель незамедлительно получит тревожное уведомление на смартфон. 
  2. Односторонние вызовы: благодаря этой функции, родитель может мгновенно позвонить на устройство. Вызов будет принят автоматически, и вы сможете прослушать происходящее вокруг устройства. 
  3. Кнопка SOS: тревожная кнопка, после нажатия этой кнопки ребенком родитель сразу же получит соответствующее уведомление. 

Плюсы GPS трекеров для детей и подростков

Основная функция GPS трекера – это отслеживание местонахождения ребенка в онлайн-режиме, независимо от того, где находится пользователь. Ключевая опция устройства и есть его главным преимуществом, поскольку она поможет контролировать безопасность ребенка. Также GPS гаджет даст возможность мгновенно связываться с ребенком посредством звонков. Особенно актуальными эти функции станут в том случае, если ребенку угрожает опасность.


Детские GPS устройства можно использовать для прослушивания обстановки, в которой находится ребенок. Особенно актуальной эта опция станет в том случае, если ребенок имеет, например, частые конфликты в школе. Также прослушка необходима, когда родители наняли на работу няню. 

Применение GPS маячков на практике

Детские GPS трекеры станут полезными в самых разных повседневных ситуациях, например:

  • Дорога в школу или дополнительные занятия: купив GPS устройство ребенку, родитель сможет отслеживать его маршрут передвижения к учебному заведению. Также можно настроить отправку уведомлений, которые проинформируют о том, что ребенок добрался до конечной точки маршрута. На случай, если устройство выйдет за пределы привычного маршрута, родитель получить мгновенное оповещений, что позволит оперативно предпринять необходимые меры. 
  • Путешествия: если вы отправляетесь семейное путешествие, детский GPS трекер станет незаменимым помощником. Так, вы сможете оперативно связаться с ребенком, если он отстал, заблудился или потерялся в толпе в месте массового скопления людей (парк аттракционов, рынок и прочее).  

Ребенок потерялся: что делать?

Для начала узнайте текущую геолокацию ребенка на карте. Для этого нужно использовать приложение GPSM client для вашего устройства (Android и IOS). После этого сделайте односторонний вызов и поговорите с ребенком. 

Современные GPS трекеры имеют огромные перечень преимуществ как для детей, так для их родителей.

Дата: 14.08.2020 Просмотров: 8831 Комментарии: 0

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Желаете внедрить систему?

Составьте свою систему из необходимых датчиков. Калькуялтор покажет цену с установкой, нажмите ссылку “Калькулятор стоимости”. Если желаете узнать больше о составных датчиках, нажмите “Составные части” и вы перейдете в раздел “Магазин”.