Мы работаем и проводим установки GPS трекеров!
График работы: c 09:00 до 18:00
20% от заказов перечисляем на помощь ЗСУ
Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона

Каждый ответственный автовладелец знает, насколько важно защитить свой автомобиль от нашествия угонщиков. Особое внимание следует уделить этому вопросу, если машину нужно поставить на ночь не на охраняемом паркинге, а во дворе многоквартирного дома - обычно в этих случаях охраны нет, и нужно только верить в чудо чтобы машина была утром на том же месте. В этой ситуации может помочь установка сигнализации, но опытные злоумышленники способны «сломать» защиту и сесть за руль за считанные минуты. 

Статистика МВД показывает, что если автомобиль не был найден в течение недели, шансы на его возврат очень минимальные: автомобиль разбирают на запчасти или перебивают VIN-код и переоформляют по другим документам для продажи. Использование GPS трекеров / маячков повышает уровень защиты и способствует более быстрому поиску автомобиля, даже если он уже был угнан.

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 1

Современные GPS трекеры позволяют не только отслеживать местонахождение автомобиля и смотреть историю его перемещения. С помощью специальных настроек вы можете получить своего рода «электронную защиту от угона в смартфоне», которая сообщит обо всех изменениях в автомобиле:

  • Функция контроля зажигания проконтролирует если в машине несанкционированно завели двигатель - отправит тревожное уведомление.
  • Опция геозонирования отправит уведомление если автомобиль покинул территорию (стоянки, магазина, офиса), GPS трекер отправить тревожное уведомление об этом владельцу на смартфон. Также, GPS устройство уведомит Вас в случае эвакуации автомобиля, ДТП, удара по кузову.
  • С помощью функции дистанционной блокировки двигателя можно заглушить автомобиль, если вы заметили что автомобиль начинает уезжать без вас.

Как защитить свое авто от угона с помощью GPS трекера?

Наши клиенты задают этот волнующий вопрос каждый день, мы решили ответить на самые часто задаваемые вопросы по защите от угона в этой статье:

Вопрос 1. Как работает GPS трекер?

GPS трекеры оснащены модулями GPS и GSM. Устройство определяет собственное местоположения по спутникам и через мобильный интернет отправляет полученную информацию на сервис мониторинга GPSM. Данные обрабатываются, и передаются в мобильное приложение и сайт спутникового мониторинга, в которых Вам создадут личный кабинет, после покупки и монтажа устройства на автомобиль.

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 2

В GPS трекер устанавливается обычная SIM карта. Дальность действия маяка не ограничена, поскольку используется GSM покрытие мобильного оператора. Можно установить SIM карту любого оператора (Киевстар, Vodafone, Lifecell).

Читайте также: Как работают GPS трекеры?

Вопрос 2. Через каком приложение можно отслеживать местонахождение машины с трекером?

Local GPSM – это современный инструмент GPS мониторинга транспорта и персонала, предназначенный для отслеживания местоположения объектов, а также контроля их параметров и состояния.  Сервер мониторинга сохраняет историю перемещения объектов и состояние их параметров на протяжении 365 дней. Включает в себя WEB-интерфейс и мобильные приложения Android и IOS. Стоимость абонентской платы согласно тарифов на этой странице.

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 3

Вопрос 3. Как работает дистанционная блокировка двигателя?

Глушение двигателя производится путем разрыва цепи питания зажигания, или цепи питания бензонасоса с помощью управляющего реле. Чтобы остановить авто, достаточно отправить команду с мобильно приложения, GPS трекер начнет измерять скорость движения автомобиля и при снижении скорости до 5 км в час, или менее, трекер разрывает цепь питания бензонасоса и машина останавливается.

Вопрос 4. Как двигатель потом разблокируется?

Опция блокировки и разблокировки двигателя активируется в мобильном приложение Local GPSM. Для блокировки нужно нажать кнопку "Заблокировать", для разблокировки нужно нажать "Разблокировать".

Также, есть возможность заблокировать и разблокировать двигатель SMS командой. Завести машину невозможно до получения второй SMS команды, которая отменяет блокировку.

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 4

Вопрос 5. Можно ли оставить авто на парковке и заблокировать двигатель? То есть использовать опцию блокировки каждый день, так можно?

Да, можно. В этом случае будет удобно пользоваться мобильным приложением Local GPSM.

Вопрос 6. Что подразумевает под собой опция "Контроль зажигания"?

В мобильном приложении вы будете видеть работает двигатель или нет. За этот параметр отвечает иконка "Ключа". Если ключ отображается зеленым цветом - двигатель включен. Серым цветом - если выключен.

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 5

Вопрос 7. В программе мониторинга можно задать зону, при выезде из которой будет срабатывать сигнал?

Да, такая функция есть. Плюс можно настроить чтобы при выезде гезоны автоматически блокировался двигатель. Оповещения можно получать push-уведомлениями на смартфоне от мобильного приложения, в Telegram, на email или SMS.

Вопрос 8. Как установить GPS трекер на авто?

Вариант 1. Позвонить по номеру +38(097) 696 84 07 (Viber, Telegram) и записаться на установку, на договоренное время приехать в сервис GPSM по адресу: г. Киев, проспект Академика Королёва, 13б. Наши специалисты сделают скрытную установку, таким образом, чтобы устройство было сложно найти в автомобиле. Установка занимает около 45 минут.

Вариант 2. Установка в вашем городе - 140 СТО по всей Украине. Наши проверенные сервис-партнеры установят устройство в вашем городе или населённом пункте.

Вариант 3. Самостоятельная установка. Наш специалист вас проконсультирует.

Вопрос 9. В каком месте автомобиля обычно устанавливают GPS?

  • под панелью приборов, торпедой, крышкой блока предохранителей; 
  • в салоне под сидушкой, под обшивкой;
  • в багажнике, под капотом, под бампер, под днище кузова.

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 6

Вопрос 10. Как часто нужно заряжать GPS трекер или он работает от аккумулятора авто?

GPS трекеры подключаются к штатному питанию автомобиля. Устройство работает от 9 до 36V.

Вопрос 10. GPS трекер подойдет моей модели авто?

Наши GPS трекеры подойдут любому транспорту, независимо от его модели, года выпуска и габаритов: Легковые автомобили, грузовые машины, маршрутные такси, автобусы, микроавтобусы, сельхозтехника, строительная спецтехника, мотоциклы, мопеды.

Вопрос 11. Если мой автомобиль на гарантии?

GPS трекеры не влияет на работу бортовых систем, не может быть обнаружен с помощью компьютерной диагностики, следовательно не влияет на гарантию автомобиля.

Портфолио установок можно посмотреть в нашем Instagram или Facebook

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 7

Консультация

Чтобы проконсультироваться позвоните по телефонам: +38(044) 62 29 56, +38(097) 696 84 07 (Viber, Telegram) или пришлите запрос на почту info@gpsm.ua. Мы оперативно Вам перезвоним и вышлем письмо с коммерческим предложением. Также, можете приехать к нам в офис на бесплатную консультацию по адресу: г. Киев, проспект Академика Королёва,13б.

Ответы на вопросы: Какой выбрать GPS трекер и защитить автомобиль от угона изображение 8

Дата: 01.10.2020 Просмотров: 3189 Комментарии: 0

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Желаете внедрить систему?

Составьте свою систему из необходимых датчиков. Калькуялтор покажет цену с установкой, нажмите ссылку “Калькулятор стоимости”. Если желаете узнать больше о составных датчиках, нажмите “Составные части” и вы перейдете в раздел “Магазин”.