Мы работаем и проводим установки GPS трекеров!
График работы: c 09:00 до 18:00
20% от заказов перечисляем на помощь ЗСУ
 GPS мониторинг локомотивов и тепловозов

GPS мониторинг локомотивов и тепловозов

Основной статьей убытков многих предприятий является хищение топлива. Одно дело слив 20-50 литров для грузового автомобиля или до 100 литров для комбайна, но совсем другое, когда слив происходит на маневровом тепловозе, где топливный бак достигает 3-х тонн, а опытный машинист может украсть от 100 до 500 литров топлива за смену.

Для улучшения эффективности работы локомотивов необходимо установить GPS мониторинг с датчиком уровня и расхода топлива, с помощью данного оборудования можно отслеживать объем заправленного топлива, расход и выявлять сливы и недоливы ГСМ.

Эффект от внедрения GPSM на железнодорожный транспорт:

  • снижение затрат на топливо за выявления сливов и воровства ГСМ;
  • сокращение времени простоя локомотивов;
  • уменьшение затрат на техобслуживание.


Система GPSM для тепловозов состоит из:

✔️ GPS трекера (от 1565 грн, отслеживает местоположение, считает моточасы, имеет функцию дистанционной блокировки двигателя)

✔️ Цифрового датчика уровня топлива Pro Sensor (от 2999 грн, высокоточный датчик измеряет объем и уровень топлива в баках транспортных средств).

✔️ Датчика расхода топлива (Однокамерный от 6430 грн,  Двухкамерный от 8899 грн. Цена зависит от типа топливной системы и мощности двигателя. Самая высокая точность контроля расхода топлива, погрешность +/- 0,9%, защита от применения магнита, невозможность накрутки)

✔️ Онлайн видеомониторинга (Цена зависит от количества камер, от 11 000 грн до 27 000 грн)

*также, вы можете самостоятельно воспользоваться конструктором выбора GPS оборудования для поездов.

Функции GPS контроля местоположения и перемещения локомотива:

  1. Онлайн местоположения локомотива на карте в реальном времени или в любое заданное время;
  2. Контроль остановок позволяет видеть все остановки локомотива на карте и точное время, проведенное на них;
  3. Контроль маршрута позволяет просматривать маршрут за любой выбранный период времени;
  4. Контроль скорости позволяет отслеживать резкие разгоны и торможения локомотива, а также постоянную скорость движения.
  5. Анализ качества управления локомотивом и своевременная работа с машинистом заметно сокращают издержки на ремонт.

Контроль топлива:

  • Расхода топлива в реальном времени;
  • Отчет по потраченному топливу за определенный период времени;
  • Отслеживание сливов или недоливов топлива;
  • Контроль заправок (количество литров, дата и время, место заправки);
  • Текущий уровень топлива в баке в реальном времени.

Возможности GPS контроля работы двигателя:

  1. Учет моточасов позволяет регистрировать и контролировать реальное время работы двигателя локомотива;
  2. Контроль оборотов позволяет видеть текущие обороты двигателя, недопустимые превышения и опасно низкие обороты двигателя;
  3. Контроль температуры позволяет контролировать текущую температуру и установить факты движения локомотива с непрогретым или перегретым двигателем.
  4. Появляется возможность заблаговременно увидеть неисправности системы охлаждения двигателя и предотвратить выход двигателя из строя;
  5. Контроль давления масла позволяет выявить случаи низкого давления масла двигателя для своевременного принятия решений об их устранении.

Программное обеспечение

Local GPSM – это современный инструмент GPS мониторинга транспорта и персонала, предназначенный для отслеживания местоположения объектов, а также контроля их параметров и состояния.  Включает в себя WEB-интерфейс и мобильные приложения Android и IOS. Стоимость абонентской платы согласно тарифов на этой странице.

 GPS мониторинг локомотивов и тепловозов изображение 2Основные отчеты:

1. Отчёт по поездкам. В отчёте «Поездки» данные формируются с указанием времени и места начала поездки, времени и адреса конечного положения. Фиксируются данные о продолжительности поездки, пробеге, средней скорости, максимальной скорости.
2. Отчёт по остановкам. Отчёт по остановкам отличается от стоянок транспортного средства тем, что в данную таблицу выносится информация о простоях, длительность которых составляла менее 5 минут. Все простои транспортного средства с продолжительностью более 5 минут считаются «Стоянками» и формируются в таблице «Стоянки».
3. Отчёт по стоянкам. Отчет по стоянкам формируется интуитивно понятным принципом:  таблица «Стоянки» заключает в себе данные о начале стоянки, длительности простоя, времени окончания простоя, также фиксируются данные о местоположении стоянки – указывается адрес.
4. Отчет по расходу топлива. Отчет по расходу топлива формируется исходя из норм расхода топлива и рассчитывается основываясь на данных километража. Также, формируется отчёт по данным высокоточного датчика уровня топлива, штатного датчика, расходомера топлива или других измерительных приборов.
5. Отчёт по посещению геозон. Если Вы отметите на карте интересующие Вас объекты или территории, то при проезде через эти выделенные области, данные о таком событии, будут выводиться в таблицу отчета «Посещение геозон».

Пример выполненного заказа

Дано: Тепловоз ТГМ4
Задача: Контроль расхода и заправок топлива, учет моточасов работы двигателя
Решение:  Установлено GPS трекер в кабину машиниста, в бак датчик уровня топлива Pro Sensor и на топливную магистраль дифференциальный счетчик расхода топлива.

 GPS мониторинг локомотивов и тепловозов изображение 3Процесс тарировки бака тепловоза


 GPS мониторинг локомотивов и тепловозов изображение 4Тепловоз ТГМ4


Консультация

Специалисты компании «GPSM» готовы помочь в выборе оптимального решения для Вашего бизнеса. Чтобы заказать установку «под ключ», позвоните по телефонам: +38(044) 62 29 56+38(097) 696 84 07 (Viber, Telegram) или прислать запрос на почту info@gpsm.ua. Мы оперативно Вам перезвоним и вышлем письмо с коммерческим предложением. Также, можете приехать к нам в офис на бесплатную консультацию по адресу: г. Киев, проспект Академика Королёва,13б.

 GPS мониторинг локомотивов и тепловозов изображение 5

Наш штат сотрудников представлен настоящими профессионалами с большим опытом работы. Нам удалось успешно внедрить комплексную систему мониторинга на таких транспортных средствах как грузовые автомобили, общественных транспорт, сельскохозяйственная, строительная, дорожная техника и другие.

Наш Instagram: https://www.instagram.com/gpsm.ua/

Наш Facebook: https://www.facebook.com/gpsm.ua/

Наш Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCMhwr1tTPfYlXC8LvLKpR9w/


Дата: 01.04.2020 Просмотров: 4715 Комментарии: 0

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Желаете внедрить систему?

Составьте свою систему из необходимых датчиков. Калькуялтор покажет цену с установкой, нажмите ссылку “Калькулятор стоимости”. Если желаете узнать больше о составных датчиках, нажмите “Составные части” и вы перейдете в раздел “Магазин”.