Мы работаем и проводим установки GPS трекеров!
График работы: c 09:00 до 18:00
20% от заказов перечисляем на помощь ЗСУ
GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4

Компания GPSM предлагает строительным компаниям эффективную систему контроля выполненных работ, рабочих режимов и расхода топлива для автомобильных кранов, гусеничных кранов, башенных и стационарных кранов (козловые, мостовые, мачтовые, кабельные).

Система GPS слежения и контроля топлива состоит из:

  • GPS трекера (от 1565 грн, отслеживает местоположение, считает моточасы, имеет функцию дистанционной блокировки двигателя)
  • Цифрового датчика уровня топлива Pro Sensor (от 2999 грн, высокоточный датчик измеряет объем и уровень топлива в баках транспортных средств).
  • Датчика расхода топлива (Однокамерный от 6430 грн,  Двухкамерный от 8899 грн. Цена зависит от типа топливной системы и мощности двигателя. Преимущество - это самый точный способ учёта расхода топлива на технике, которая преимущественно работает на одном месте.)
  • Онлайн видеомониторинга (Цена зависит от количества камер, от 11 000 грн до 27 000 грн)

GPS мониторинг для автокранов

На примере нашего клиента рассмотрим как происходит внедрение контроля топлива на автомобильные краны FAUN RTF 60-4.

Задача: Организовать контроль выполненных работ, моточасов, расхода топлива (заправки и сливы), историю движения и маршрутов.

Оборудование: GPS трекер GPSM Pro + Датчик уровня топлива Pro Sensor.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 1

Читайте также: GPS мониторинг для строительной и спецтехники

Процесс внедрения контроля расхода топлива на АвтоКране FAUN RTF 60-4

Шаг 1 - Установка GPS трекера. В кабину автокрана производится скрытная установка GPS трекера c выносными GPS и GSM антеннами, таким образом, чтобы устройство было сложно найти.

Шаг 2 - Установка датчика уровня топлива. В геометрическом центре топливного бака устанавливается высокоточный датчик уровня топлива Pro Sensor. ДУТ подключается к GPS трекеру, который передаёт данные о топливе в режиме реального времени. Фиксируется сливы топлива как во время остановки, так и во время движения.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 2

Шаг 3. Тарировка бака. Это порционный пролив бака топливом от пустого до полного. Главная задача тарировки - задать каждому значению датчика соответствующий объем топлива.  Для тарировки мы используем современное оборудование с погрешностью до 0,005%. Объем порции топлива выбирается индивидуально для каждого бака в зависимости от его формы и характера перегородок.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 3

Шаг 4. Калибровка ДУТ. Процедура калибровки датчика уровня топлива после обрезки под высоту бака, когда датчик необходимо “обучить” : полностью погрузить в топливо и нажать кнопку “Калибровать полный”, после чего извлечь из топлива и нажать кнопку “Калибровать пустой”.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 4

После монтажных работ, клиенту предоставляется логин и пароль для входа в личный кабинет системы мониторинга GPSM.

Программное обеспечение GPS мониторинга

Local GPSM – это современный инструмент GPS мониторинга транспорта и персонала, предназначенный для отслеживания местоположения объектов, а также контроля их параметров и состояния.  Сервер мониторинга сохраняет историю перемещения объектов и состояние их параметров на протяжении 365 дней. Включает в себя WEB-интерфейс и мобильные приложения Android и IOS. Стоимость абонентской платы согласно тарифов на этой странице.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 5

Основные функции:

  • отслеживание местоположение грузового транспорта в реальном времени;
  • мониторинг скорости движения;
  • маршруты и траектории передвижений;
  • пробег;
  • информация о включении/выключении зажигания;
  • контроль моточасов;
  • контроль расхода топлива;
  • отслеживание сливов или недоливов топлива;
  • контроль заправок с местоположением и временем;
  • текущий уровень топлива в баке;
  • отчеты по поездкам, остановкам, простоям;
  • дистанционная блокировка двигателя;
  • оповещение о ДТП, угоне, буксировке, глушении GPS/GSM сигнала;
  • экспорт отчетов в разные форматы Word, Excel интеграция с 1С.

Объект на карте в реальном времени

На вкладке «Мониторинг» представлены основные функции GPS мониторинга. Здесь можно наблюдать за перемещением объекта на карте, адрес нахождения ТС в реальном времени, а также количество топлива в баке.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 6

(*ДУТ - Датчик уровня топлива)

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 7

Web-интерфейс Local GPSM


Мобильное приложение GPSM для iOS и Android

Мобильное приложение Local GPSM предоставляет возможность слежения за транспортом в реальном времени, показывает информацию с датчиков топлива (количество топлива в баке, расход, заправки, сливы), отображает данные о пробеге, поездках, маршрутах, стоянках. Отправляет уведомление о событиях на смартфон. Создание отчетов в PDF.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 8

Мобильные приложение Local GPSM


Самые популярные отчеты:

1. Построение трека — линия движения объекта на карте. Трек строится по точкам и соединяется отрезками в единую линию. На трек могут быть нанесены маркеры, обозначающие места, где происходили парковки, заправки и другие события.

Трек по поездкам:

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 9

Однотонной трек:

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 10

2. Отчёт по поездкам. В отчёте «Поездки» данные формируются с указанием времени и места начала поездки, времени и адреса конечного положения. Фиксируются данные о продолжительности поездки, пробеге, средней скорости, максимальной скорости.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 11

3. Отчёт по остановкам. Отчёт по остановкам отличается от стоянок транспортного средства тем, что в данную таблицу выносится информация о простоях, длительность которых составляла менее 5 минут. Все простои транспортного средства с продолжительностью более 5 минут считаются «Стоянками» и формируются в таблице «Стоянки».

4. Отчёт по стоянкам. Отчет по стоянкам формируется интуитивно понятным принципом:  таблица «Стоянки» заключает в себе данные о начале стоянки, длительности простоя, времени окончания простоя, также фиксируются данные о местоположении стоянки – указывается адрес.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 12

5. Отчет по заправкам. Данный отчет позволяет узнать, где и когда была произведена заправка объекта.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 13

6. Отчет по расходу топлива. Отчет по расходу топлива формируется исходя из норм расхода топлива и рассчитывается основываясь на данных километража. Также, формируется отчёт по данным высокоточного датчика уровня топлива, штатного датчика, расходомера топлива или других измерительных приборов.

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 14

График расхода топлива:

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 15
7. Отчёт по посещению геозон. Если Вы отметите на карте интересующие Вас объекты или территории, то при проезде через эти выделенные области, данные о таком событии, будут выводиться в таблицу отчета «Посещение геозон».

GPS мониторинг и контроль расхода топлива для АвтоКранов FAUN RTF 60-4 изображение 16

Консультация

Система мониторинга транспортных средств может быть настроена под особенности вашей компании. Мы адаптируем программу мониторинга с учетом ваших потребностей и пожеланий. Чтобы проконсультироваться позвоните по телефонам: +38(044) 62 29 56, +38(097) 696 84 07 (Viber, Telegram) или пришлите запрос на почту info@gpsm.ua. Мы оперативно Вам перезвоним и вышлем письмо с коммерческим предложением. Также, можете приехать к нам в офис на бесплатную консультацию по адресу: г. Киев, проспект Академика Королёва,13б.

Дата: 15.10.2020 Просмотров: 1742 Комментарии: 0

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Желаете внедрить систему?

Составьте свою систему из необходимых датчиков. Калькуялтор покажет цену с установкой, нажмите ссылку “Калькулятор стоимости”. Если желаете узнать больше о составных датчиках, нажмите “Составные части” и вы перейдете в раздел “Магазин”.