Мы работаем и проводим установки GPS трекеров!
График работы: c 09:00 до 18:00
20% от заказов перечисляем на помощь ЗСУ
Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок

В современном бизнесе дистрибуции все более распространенными становятся такие понятия, как оптимизация маршрутов, контроль грузовых перевозок и сокращение затрат на топливо и амортизацию транспорта. Давайте вместе выясним, что это за понятия и почему современная транспортная компания не может обойтись без системы GPS мониторинга.

В современной рыночной экономике, с постоянно растущими затратами на эксплуатацию транспорта и высокой ценой за привлечения клиента, транспортные компании просто обязаны контролировать расходы на топливо, оптимизировать маршруты поездок, контролировать ремонт и своевременное техническое обслуживание автомобилей.

GPS мониторинг в дистрибуции решает ежедневные проблемы с минимальными усилиями и затратами

С помощью сервиса Local GPSM вы cможете следить за своим транспортом в режиме онлайн. Вы будете контролировать местоположение автомобилей, отслеживать скорость, количество остановок, стоянок, пробег, сохранять маршруты и историю движения. Кроме того, наше GPS оборудование отправит уведомление в случае эвакуации автомобиля, аварии, обрыва питания или глушения сигнала GSM.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 1

Благодаря Local GPSM ваша компания будет контролировать посещение необходимых точек и распределять районы доставки между водителями. Вы всегда будете контролировать, что водитель едет по маршруту и не использует рабочее время и транспорт для своих нужд. Также, вы получите информацию о том, какие автомобили в настоящее время свободны, а какие заняты.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 2

Мониторинг в дистрибуции помогает компаниям всегда получать информацию о количестве потраченного топлива, среднем расходе топлива, времени работы двигателя. Вы также будете фиксировать заправки (количество литров, место на карте и время), система также проинформирует о сливах топлива. Благодаря GPS мониторингу вы сможете наладить сроки доставки и минимизировать задержки со стороны водителей.

Внедрение GPS мониторинга на коммерческий транспорт

Для легковых автомобилей достаточно установить GPS трекер без дополнительных датчиков. Его функциональность позволяет получить текущее положение, маршрут, пробег, стоянки, остановки и скорость, благодаря оценке стиля вождения система определит самых резвых и неосторожных водителей. Также, можно подключить функцию дистанционной блокировки двигателя. 

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 3 

На грузовые автомобили следует устанавливать GPS трекер с датчиком уровня топлива, с помощью этого оборудования можно контролировать объем заправленного топлива, расход и выявлять сливы топлива. При необходимости можно считывать CAN-шину или OBD-шину — получать подробную информацию об автомобиле из бортового компьютера (Объем топлива, расход, обороты и температура двигателя, информация о прохождении ТО).

Программное обеспечение

Local GPSM – это современный инструмент GPS мониторинга транспорта и персонала, предназначенный для отслеживания местоположения объектов, а также контроля их параметров и состояния.  Включает в себя WEB-интерфейс и мобильные приложения Android и IOS. Стоимость абонентской платы согласно тарифов на этой странице.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 4

Какие функции вы можете получить после внедрения системы GPSM:

  • защита от угона транспорта.
  • контроль местоположение транспорта в реальном времени (погрешность до 2.5 метров).
  • мониторинг скорости.
  • маршрут и траектория движения.
  • пробег.
  • информация о включении/выключении зажигания.
  • функция оптимизации маршрутов.
  • добавление геозон.
  • контроль времени работы двигателя.
  • контроль расхода топлива.
  • отслеживание сливов топлива.
  • контроль заправок.
  • текущий уровень топлива в баке.
  • отчеты по поездкам,остановкам, простоям.
  • дистанционная блокировка двигателя.
  • оповещение о ДТП, угоне, буксировке, глушении GPS/GSM сигнала.
  • экспорт отчетов в разные форматы Word, Excel интеграция с 1С.

Самые популярные отчеты:

1. Построение трека — линия движения объекта на карте. Трек строится по точкам и соединяется отрезками в единую линию. На трек могут быть нанесены маркеры, обозначающие места, где происходили парковки, заправки и другие события.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 2

2. Отчёт по поездкам. В отчёте «Поездки» данные формируются с указанием времени и места начала поездки, времени и адреса конечного положения. Фиксируются данные о продолжительности поездки, пробеге, средней скорости, максимальной скорости.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 6

3. Отчёт по остановкам. Отчёт по остановкам отличается от стоянок транспортного средства тем, что в данную таблицу выносится информация о простоях, длительность которых составляла менее 5 минут. Все простои транспортного средства с продолжительностью более 5 минут считаются «Стоянками» и формируются в таблице «Стоянки».

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 7

4. Отчёт по стоянкам. Отчет по стоянкам формируется интуитивно понятным принципом:  таблица «Стоянки» заключает в себе данные о начале стоянки, длительности простоя, времени окончания простоя, также фиксируются данные о местоположении стоянки – указывается адрес.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 8

5. Отчет по заправкам. Данный отчет позволяет узнать, где и когда была произведена заправка объекта.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 9

6. Отчет по расходу топлива. Отчет по расходу топлива формируется исходя из норм расхода топлива и рассчитывается основываясь на данных километража. Также, формируется отчёт по данным высокоточного датчика уровня топлива, штатного датчика, расходомера топлива или других измерительных приборов.

Общий отчет по расходу топлива:

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 10

График расхода топлива:

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 11

Работа двигателя:

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 12

7. Отчёт по посещению геозон. Если Вы отметите на карте интересующие Вас объекты или территории, то при проезде через эти выделенные области, данные о таком событии, будут выводиться в таблицу отчета «Посещение геозон».

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 13

Результат

Мониторинг в дистрибуции помогает сэкономить время транспортным компаниям, сократит затраты, обеспечит безопасность грузовых перевозок, проконтролирует своевременность доставки и оптимизирует рабочий процесс служб доставки.

Услуги GPS мониторинга для дистрибуции и служб доставок изображение 14

Консультация

Система мониторинга транспортных средств может быть настроена под особенности вашей компании. Мы адаптируем программу мониторинга с учетом ваших потребностей и пожеланий. Чтобы проконсультироваться позвоните по телефонам: +38(044) 62 29 56+38(097) 696 84 07 (Viber, Telegram) или пришлите запрос на почту info@gpsm.ua. Мы оперативно Вам перезвоним и вышлем письмо с коммерческим предложением. Также, можете приехать к нам в офис на бесплатную консультацию по адресу: г. Киев, проспект Академика Королёва,13б.

Наш Instagram: https://www.instagram.com/gpsm.ua/

Наш Facebook: https://www.facebook.com/gpsm.ua/

Наш Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCMhwr1tTPfYlXC8LvLKpR9w/

Дата: 27.08.2020 Просмотров: 1846 Комментарии: 0

Комментарии

Будьте первым, кто оставит здесь комментарий!

Желаете внедрить систему?

Составьте свою систему из необходимых датчиков. Калькуялтор покажет цену с установкой, нажмите ссылку “Калькулятор стоимости”. Если желаете узнать больше о составных датчиках, нажмите “Составные части” и вы перейдете в раздел “Магазин”.